1º PROCESSO SELETIVO UFOP 2014

LISTA DE INTERESSE VAGAS UFOP 2014/1: Classificação

Curso : ENGENHARIA DA COMPUTACAO (Bacharelado)

OrdemNomeParticipa Política de Ação Afirmativa - PAAModalidade de ConcorrênciaLista Espera SiSU - Classif. GeralLista Espera SiSU - Classif. Modalidade de ConcorrênciaLista Interesse Vaga UFOP - Classif. GeralLista Interesse Vaga UFOP - Classif. Modalidade de Concorrência
1
ADAM ESTEVES GOMES DIAS MARTINS CARDOSO
Sim
PAA4
139
6
53
2
2
ALEXANDRE DOS REIS COTA
Sim
PAA1
122
21
42
9
3
ALINE MOL QUINTAO
Não
AC
102
73
32
22
4
ANCELMO CORDEIRO DOS SANTOS
Não
AC
87
63
24
18
5
ANDERSON CORREA BALIZA MAURICIO
Sim
PAA1
92
14
26
4
6
ARIOVALDO FIRMINO DIAS
Não
AC
54
41
5
4
7
ARTHUR ALMIRO SOARES MOREIRA
Não
AC
107
76
33
23
8
BRENDA SOTERO FERREIRA
Não
AC
58
45
8
7
9
BRENO VINICIOS RODRIGUES
Sim
PAA1
111
19
36
8
10
BRUNO CRISTIANO DRUMOND
Não
AC
53
40
4
3
11
CAIO PIRES MARIOTTO SANTOS
Não
AC
99
71
31
21
12
CARLOS EDUARDO BORGES
Sim
PAA1
147
25
56
11
13
CARLOS SILVESTRE MOREIRA JUNIOR
Sim
PAA1
109
18
35
7
14
CLAUDIA PINTO DE OLIVEIRA BELO
Sim
PAA2
134
9
50
4
15
DANIELLE RODRIGUES DOS SANTOS
Não
AC
59
46
9
8
16
DAVID ELIAS DA CONCEICAO
Não
AC
130
88
47
30
17
DOUGLAS HENRIQUE SOARES
Não
AC
50
38
1
1
18
EIDY EDWIN ARNDT SEMOTO
Não
AC
57
44
7
6
19
EMMANUEL BARBOSA MONTEIRO
Sim
PAA2
136
10
51
5
20
ENELICA RAMALHO MACEDO
Não
AC
140
94
54
34
21
FERNANDA DE OLIVEIRA GOMES
Sim
PAA1
108
17
34
6
22
FILIPE PEREIRA ZANARDI
Não
AC
60
47
10
9
23
FRANCISMAR DE ASSIS BARCELOS
Não
AC
81
59
22
17
24
GILCIARA ROCHA ELOY
Não
AC
75
54
18
13
25
GUILHERME ASSIS CARNEIRO
Não
AC
72
52
16
12
26
GUSTAVO ANDRE MOTA DA SILVA BARROS
Sim
PAA1
95
15
28
5
27
HALEF BRUNO DA CONCEICAO SANTOS
Não
AC
137
92
52
33
28
INGRID ITAMARA DOS REIS
Não
AC
91
67
25
19
29
ISAUFLANIA SUELEN RIBEIRO TIMOTEO
Não
AC
61
48
11
10
30
JOSE DO ESPIRITO SANTO SOUZA
Não
AC
132
90
49
32
31
JULIO CESAR MENDES
Não
AC
94
69
27
20
32
KELLIANE SILVA SANT ANA
Sim
PAA1
82
12
23
3
33
KENNEDY LEOCADIO COSTA
Não
AC
123
83
43
27
34
LEONARDO HENRIQUE GOMES MAGALHAES
Não
AC
79
58
21
16
35
LIDISSON VASCONCELOS BITENCOURT
Sim
PAA2
98
5
30
2
36
LUCAS HENRIQUE DO PORTO SANTOS
Sim
PAA1
127
23
46
10
37
LUCIANA MADALENA MADUREIRA
Não
AC
120
82
41
26
38
MANOEL FARIAS PAIXAO JUNIOR
Sim
PAA2
118
8
39
3
39
MARCELO MENDONCA SILVEIRA JUNIOR
Não
AC
125
85
45
29
40
MARCOS ANTONIO PRATA RIBEIRO
Sim
PAA3
119
7
40
3
41
MARIA APARECIDA SOUZA E SILVA
Não
AC
113
79
37
24
42
MELISSA DE SOUZA SILVA
Não
AC
131
89
48
31
43
NEKSON DA PAIXAO DE ARAUJO
Não
AC
52
39
3
2
44
PAULO SERVULO DOS SANTOS
Sim
PAA1
51
8
2
1
45
PEDRO HENRIQUE MENDES BATISTA
Não
AC
55
42
6
5
46
RAFAEL DE SOUZA ALVES
Não
AC
68
51
14
11
47
RAYSA LEIDE DE OLIVEIRA
Não
AC
78
57
20
15
48
RODOLFO OLIVEIRA SILVA
Não
AC
145
98
55
35
49
SANTIAGO MACHADO PEREIRA
Sim
PAA1
63
9
12
2
50
SCHUBERT CARMELO MORAIS MUZZI ALVES
Sim
PAA3
64
4
13
1
51
SILVANDRO SERGIO MARTINS OLIVEIRA
Sim
PAA4
70
2
15
1
52
SYLVIO JOAQUIM SOARES NETTO
Não
AC
124
84
44
28
53
TONIMAR LUCIO DE ARAUJO JUNIOR
Não
AC
77
56
19
14
54
VIVIANA FERNANDES DOS SANTOS
Sim
PAA3
73
5
17
2
55
WAGNER REGIANE DA SILVA FREITAS
Não
AC
114
80
38
25
56
WENDER PIERRE MOTA LEITE
Sim
PAA2
97
4
29
1

 


LEGENDA
PAA = POLÍTICA DE AÇÃO AFIRMATIVA
AC = AMPLA CONCORRENCIA
PAA 1 = CANDIDATOS AUTODECLARADOS PRETOS, PARDOS OU INDIGENAS, COM RENDA FAMILIAR BRUTA PER CAPITA IGUAL OU INFERIOR A 1,5 SALARIO MINIMO E QUE TENHAM CURSADO INTEGRALMENTE O ENSINO MEDIO EM ESCOLAS PUBLICAS (LEI N. 12.711/2012).
PAA 2 = CANDIDATOS AUTODECLARADOS PRETOS, PARDOS OU INDIGENAS QUE, INDEPENDENTEMENTE DA RENDA (ART. 14, II, PORTARIA NORMATIVA N. 18/2012), TENHAM CURSADO INTEGRALMENTE O ENSINO MEDIO EM ESCOLAS PUBLICAS (LEI N. 12.711/2012).
PAA 3 = CANDIDATOS QUE, INDEPENDENTEMENTE DA RENDA (ART. 14, II, PORTARIA NORMATIVA N. 18/2012), TENHAM CURSADO INTEGRALMENTE O ENSINO MEDIO EM ESCOLAS PUBLICAS (LEI N. 12.711/2012).
PAA 4 = CANDIDATOS COM RENDA FAMILIAR BRUTA PER CAPITA IGUAL OU INFERIOR A 1,5 SALARIO MINIMO QUE TENHAM CURSADO INTEGRALMENTE O ENSINO MEDIO EM ESCOLAS PUBLICAS (LEI N. 12.711/2012).